2020

Mittwoch 12.08.2020 Unterricht der Stufen 6-9 endet um 13:05
Donnerstag 13.08.2020 Unterricht der Stufen 6-9 endet um 13:05
Freitag 14.08.2020 Unterricht der Stufen 6-9 endet um 13:05
Freitag 14.08.2020 08:30 Uhr Einschulung Stufe 5 (b,c,f) in der Aula
Freitag 14.08.2020 10:30 Uhr Einschulung Stufe 5 (a,d,e) in der Aula
Sonntag 16.08.2020 Stadtradeln
Montag 17.08.2020 Stadtradeln
Montag 17.08.2020 Fotoaktion Stufe 5 nach Sonderplan
Montag 17.08.2020 Unterricht der Stufe 5 (Sonderplan)
Montag 17.08.2020 11:35–13:05 Uhr Info zum Abitur 2021 für alle Q2 SuS
Montag 17.08.2020 19:00 Uhr Pflegschaftssitzungen der Stufen 7/8/9
Dienstag 18.08.2020 Stadtradeln
Dienstag 18.08.2020 Unterricht der Stufe 5 (Sonderplan)
Dienstag 18.08.2020 19:00 Uhr Pflegschaftssitzungen der Stufe Q2
Mittwoch 19.08.2020 Stadtradeln
Mittwoch 19.08.2020 Unterricht der Stufe 5 (Sonderplan)
Mittwoch 19.08.2020 Abgabe der AG-Wahlen Stufen 5 - 7
Mittwoch 19.08.2020 19:00 Uhr Pflegschaftssitzungen der Stufe EF
Mittwoch 19.08.2020 19:00 Uhr Pfegschaftssitzungen der Stufen 5/6
Donnerstag 20.08.2020 Stadtradeln
Donnerstag 20.08.2020 Unterricht der Stufe 5 (Sonderplan)
Donnerstag 20.08.2020 19:00 Uhr Pflegschaftssitzungen der Stufe Q1
Donnerstag 20.08.2020 19:00 Uhr Informationsabend für MINT
Freitag 21.08.2020 Stadtradeln
Freitag 21.08.2020 Unterricht der Stufe 5 (Sonderplan)
Samstag 22.08.2020 Stadtradeln
Sonntag 23.08.2020 Stadtradeln
Montag 24.08.2020 Stadtradeln
Dienstag 25.08.2020 Stadtradeln
Mittwoch 26.08.2020 Stadtradeln
Donnerstag 27.08.2020 Stadtradeln
Donnerstag 27.08.2020 19:00–22:00 Uhr 1. Schulpflegschaftssitzung
Freitag 28.08.2020 Stadtradeln
Samstag 29.08.2020 Stadtradeln
Sonntag 30.08.2020 Stadtradeln
Montag 31.08.2020 Stadtradeln
Montag 31.08.2020 18:30 Uhr Infoabend Orchester & Drehtürmodell MU
Montag 31.08.2020 19:00 Uhr 2. Klassenpflegschaftssitzungen Stufe 5
Dienstag 01.09.2020 Stadtradeln
Mittwoch 02.09.2020 Stadtradeln
Donnerstag 03.09.2020 Stadtradeln
Freitag 04.09.2020 Stadtradeln
Samstag 05.09.2020 Stadtradeln
Montag 21.09.2020 16:00–18:00 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 1
Dienstag 22.09.2020 14:30–16:30 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 3
Dienstag 22.09.2020 15:30–17:30 Uhr Fachkonferenz CH
Dienstag 22.09.2020 16:30–18:30 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 4
Donnerstag 24.09.2020 16:00–18:00 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 2
Freitag 25.09.2020 14:00–16:00 Uhr Fachkonferenzen ER, KR
Dienstag 29.09.2020 14:30 Uhr Fachkonferenz SP
Mittwoch 07.10.2020 Wandertag
Montag 12.10.2020 Herbstferien
Dienstag 13.10.2020 Herbstferien
Mittwoch 14.10.2020 Herbstferien
Donnerstag 15.10.2020 Herbstferien
Freitag 16.10.2020 Herbstferien
Samstag 17.10.2020 Herbstferien
Sonntag 18.10.2020 Herbstferien
Montag 19.10.2020 Herbstferien
Dienstag 20.10.2020 Herbstferien
Mittwoch 21.10.2020 Herbstferien
Donnerstag 22.10.2020 Herbstferien
Freitag 23.10.2020 Herbstferien
Samstag 24.10.2020 Herbstferien